Веревку, длина которой 15 м разделили на две части. Длина одной части составляет 40% - от всей длины верёвки. Найдите длину второй части.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:03
    0
    15*0.4=6 (м) длинна 40% веревки

    15-6=9 (м)

    Длинна второй частии 9 м
  2. 17 ноября, 22:12
    0
    1) 100 - 40 = 60 % составляет вторая часть от разделенной верёвкм

    2) 15 * 0,6 = 9 (м) - длина второй части

    Ответ: 9 м