Верёвку, длина которой 15 м. Разделили на две части. Длина одной части составляет 40% всей длины верёвки. Найдите длину второй части.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:01
    0
    1) 15 : 100 * 40 = 0,15 * 40 = 6 (м) - длина одной части

    2) 15 - 6 = 9 (м) - длина другой части

    Ответ: 9 метров

    Надеюсь помогла)))