Из двух посёлках, находящихся на расстоянии 78 вышли на встречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа первый лыжник шёл со скоростью 12 км в час какая скорость второго лыжника

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:07
    0
    Решение:

    1) 12x3=36 (км) - прошёл 1-ый лыжник.

    2) 78-36=42 (км) - прошёл 2-ой лыжник.

    3) 42:3=14 (км/ч) - идёт 2-ой лыжник.

    Ответ: 14 км/ч
  2. 21 июля, 10:49
    0
    12•3=36 (км) - прошёл первый лыжник

    78-36=42 (км) - прошёл второй лыжник

    42:3=14 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: второй лыжник ехал со скоростью 14 километров в час