Задача. Ястреб пролетел за 4 секунды 80 метров. За скока пролетит Ястреб за 360 метров. Как решить задачу?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:45
    0
    80:4=20-метров за 1 секунду

    360:20=18 секунд
  2. 1 сентября, 03:43
    0
    За 4 секунды ястреб пролетает 80 метров.

    80+80=160 метров - за 8 секунд

    160+160=320 метров - 16 секунд

    80/2 = 40 метров за 2 секунды

    8+16+2=28 секунд