Из двух посёлков находящихся на расстояние 78 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа. первый лыжник шёл со скоростью 12 км в час. с какой скоростью шёл 2 лыжник?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:29
    +1
    1) 12*3=36 (км) - S первого

    2) 78-36=42 (км) - S второго

    3) 42:3=14 (км/ч) - V второго

    Ответ:V второго равна 14 км/ч.
  2. 2 апреля, 16:59
    0
    1) какое расстояние прошёл первый до встречи?3*12=36 км

    2) какое расстояние прошёл второй до встречи?78-36 = 42 км

    3) скорость второго 42:3 = 14 км/час