В гараже стояло 16 грузовых и легковых машин. Причём грузовых на 4 меньше, чем легковых. Сколько грузовых машин стояло в гараже.

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 16:18
    0
    16:2-4=4 грузовых машин
  2. 25 мая, 19:31
    0
    Итак

    Гр. м. - ?, на 4 меньше, чем легк.

    Легко. м. - ?

    Пусть х - грузовые машины, тогда легковые 4+х

    Итак, у нас уравнение 4+х+х=16

    4+2 х=16

    2 х=16-4

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    Ответ: 6 грузовых машин стояло в гараже