Ребят помогите!

Найдите НОК.

(15 и 25)

(16 и 12)

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:30
    0
    НОК (15 и 25) - 75

    НОК (16 и 12) - 48
  2. 17 ноября, 23:33
    0
    15=3*5

    25=5*5 нок (15 25) = 3*5*5=75

    16=2*2*2*2

    12=3*2*2 нок (16 12) = 2*2*2*2*3=48