Объём пирамиды вычисляют по формуле V=1/3Sh, где S - площадь основания пирамиды, h - её высота. Объём пирамиды равен 40, а площадь основания равна 15. Чему равна высота пирамиды?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:32
    0
    V = 1/3Sh

    h = V / 1/3*S

    h = 40 / 1/3*15

    h = 8

    Ответ: 8