Объём пирамиды вычисляют по формуле V=1/3 Sh, где S площадь основания пирамиды. Объём пирамиды равен 40, площадь основания 15. Чему равна высота пирамиды?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:16
    0
    H = 3V / S

    h = 3 х 40 : 15 = 8 см
  2. 12 января, 02:53
    +1
    H=3V/S

    h=3*40/15=120/15=8