Волга проехала 180 км за 2 ч, а Москвич это же расстояние проехал за 3 ч. Скорость какой машины больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:40
    0
    1 180 делим на 2 = 90 км ч волга

    2 180 делим на 3 = 60 км ч - москвич

    3 90 - 60 = 30 км ч разница

    ответ волга быстрее на 30 кмч
  2. 6 апреля, 13:41
    0
    180/2 = 90 км/час скорость волги

    180/3 = 60 км/час скорость москвича

    90-60 = на 30 км/час скорость волги больше скорости москвича - ответ