Из двух городов в 10 часов выехали два автобуса. Скорость одного автобуса-70 км/ч, другого - 60 км/ч. В какое время автобусы встретятся, если расстояние между городами 390 км?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:56
    0
    Решение:

    60+70=130 км/ч скорость сближения

    390/130=3 часа встречиться

    10+3=13 время часов встречиться
  2. 25 июля, 19:34
    0
    1) 60+70=130 (км/ч) - v общая

    2) 130:10=13 ч00 (мин)

    Ответ: они приедут в 13 ч00 мин.