Расстояние между городами а и в равно 260 км. из этих городов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. скорасть одного автобуса равна 60 км/ч, скорость другого на 10 км/ч бооьше. через сколько часов автобусы встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:18
    0
    1) 60+10=70 (км/ч) - скорость второго автобуса.

    2) 60+70=130 (км/час) - скорость двух автобусов

    3) 260:130=2 часа.

    Во втором действии мы сложили скорость первого и второго автобуса, а она тоже составляет 2 часа, значит

    4) 2+2=4 часа

    Ответ: 4 часа.