Из двух городов в 10 часов выехали два автобуса Скорость одного автобуса 70 км ч а другого - 60 км ч в какое время автобусы встретятся если растояние между городами 390 км

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:37
    0
    1) 70+90=130 (кмч) общая скорость

    2) 390:130=3 (ч) - через ч встретяться

    3) 10+3=13 (ч) - время
  2. 24 апреля, 08:40
    0
    70+60=130 (км/ч) - скорость сближения

    390/130=3 (ч) - время до встречи

    10+3=13 (ч) - время, когда автобусы встретятся