Из двух городов в 10:00 на встречу выехали два автобуса Скорость одного автобуса 70 километров в час а другого 60 километров час Какое время автобуса встретятся если расстояние между городами 390 километров

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:15
    0
    1) 70+60=130 (км) - они проедут за час

    2) 390:130=3 (часа)

    3) 10+3=13 (часов)

    Ответ: в 13:00 они встретятся
  2. 17 октября, 11:27
    0
    70+60=130 км они проедут за час

    390:130=3 часа

    10+3=13 часов

    в 13:00 они встретятся