Что бы пронумеровать книгу понадобилось 1392 цифр. Сколько в этой книги листов?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:08
    0
    189 + 3 х (x - 99) = 1392

    180 + 3x - 297 = 1392

    3x = 1392 - 180 + 207

    3x = 1689 - 189

    3x = 1500

    x = 500