На склад поступило 292 тонны фруктов яблок слив и груш при этот груш оказалось на 40% больше чем слив, а слив на 20% меньше чем яблок сколько тонн груш поступило на склад

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:32
    0
    Яблок = Х, слив = 0,8 Х, груш = 1,4*0,8 Х.

    Всего Х+0,8 Х+1,12 Х=292 кг

    2,92 Х=292

    Х=100 кг яблок.

    Слив=0,8*100=80 кг.

    Груш=1,12*100=112 кг