Для посадки леса выделили участок, площадь которого 300 га. Дуб высадили на трех десятых участка, сосну на четырех десятых участка. Сколько га осталось свободным?.

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:10
    0
    300 : 10 = 30 га (одна десятая часть участка)

    30*3+30*4 = 210 га (занятый участок)

    300 - 210 = 90 га

    Ответ: 90 га
  2. 18 октября, 05:38
    0
    300*0,3=90 Га под дуб

    300*0,4=120 Га под сосну

    300-90-120=90 Га осталось свободным