Для посадки леса выделили участок. Ель высадили на 3/10 участка, а сосну на 4/10 участка. Сколько га выделено для посадки леса, если ели и сосны занимают площадь в 21 га

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:18
    0
    3/10+4/10=7/10 (площадь участка ели и сосны) 21 га

    7/10=70%

    100%-70%=30% (остаток)

    21 га-70%

    Х-30%

    Х=21*30/70=9 га

    21+9=30 га

    Ответ