Для посадки леса выделили участок площадью 200 га. Ель высадили на 40 % участка, а сосну - на 3/8 участка. Каких деревьев высадили больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:50
    0
    200:100*40=80 га ели

    200:8*3=75 га сосны

    80-75=5

    ответ: больше посадили ели на 5 гектаров