Помогите решить задачу.

Два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них равна 24, 7 км/ч, а другого - на 3, 2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:51
    0
    скорость второго = 24,7+3,2=27,9 км/ч; скорость расхождения=24,7+27.9=52.6 км/ч. расстояние равно скорости расхождения, умноженной на время: 52,6*3=157,8 км