Помогите решить задачу в 4 классе. Через х решение не проходили.

В первом улье зимовало на 750 пчел меньше, чем во втором, а в третьем - на 250 пчел больше, чем во втором улье. Сколько пчел зимовало в первом улье, если всего в трех ульях зимовало 4000 пчел?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 04:42
    0
    (4000-250+750) : 3=1500 во втором

    1500-750=750 в первом

    1500+250=1750 в третьем
  2. 15 ноября, 05:41
    0
    1) (4000-250+750) : 3=1500

    2) 1500-750=750

    3) 1500 + 250=1750

    Ответ: 1750 пчёл