В первом улье на 750 пчел меньше, чем во втором, в третьем улье на 250 пчел больше, чем во втором улье. Сколько пчел в первом улье, если всего в трех ульях 4000 пчел?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:11
    0
    В первом улье х пчёл, а во 2 х+750, а в 3 250+х+750, всего пчёл 4000

    сост уравн

    х+х+250+750=4000

    2 х=3000

    х=1500 в 1 улье
  2. 30 сентября, 15:27
    0
    1) 4000+250=4250

    2) 4250-750=3500