В первом улье зимовало на 750 пчёл меньше, чем во втором, а в третьем на 250 пчёл больше, чем во втором улье. Сколько пчёл зимовало в первом улье, если всего в

трёх ульях зимовало 4000 пчёл?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:36
    0
    Пускай во 2-м улье - х пчел, тогда в 1-м пчел х-750, а в 3-м пчел х+250

    уравнение: 3*х-750+250=4000

    3*х=4500

    х=1500

    В 1-м улье зимовало 1500-750=750 пчел