В одном улье зимовало 4563 пчелы, во втором - на 987 пчёл больше, чем в первом, а в третьем - на 1366 пчёл меньше, чем во втором. Сколько пчёл перезимовало в трёх ульях?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:17
    0
    1) 4563+987=5550 (п) во втором улье

    2) 5550-1366=4184 (п) в третьем улье

    3) 4563+5550+4184=14297 (п) в трех ульях