Прочитайте задачу. Реши задачу.

В первом улье зимовало на 750 пчёл меньше, чем во втором, а в третьем - на 250 пчёл больше, чем во втором улье. Сколько пчёл зимовало в первом улье, если всего в трёх ульях зимовало 4000 пчёл?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:17
    0
    В 1 улье бфыло 450 пчел
  2. 15 февраля, 20:49
    0
    Первый улей: x-750

    Второй улей: x

    Третий улей: x+250

    Всего: 4000

    Составим и решим уравнение:

    x - 750 + x + x + 250=4000

    3x=4500

    x=1500

    x-750=1500-750=750

    Ответ: 750 пчел