одна бригада за 5 дней убирает урожай с 60 га, а второй для этого требуется на 1 день больше. с какой площади смогут убрать урожай эти бригады за 4 дня. при совместной работе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:34
    0
    1) 60:5=12 (га) - 1 бригада за 1 день.

    2) 60: (5+1) = 10 (га) - 2 бригада за 1 день.

    3) 12+10=22 (га) - 1 и2 бригада за 1 день.

    4) 22*4=48 (га) - 1 и 2 бригада за 4 дня

    Ответ: 1 и 2 бригаду уберут 48 га урожая.