Одна бригада за 5 дней убирает урожай 60 га, а второй для этого требуется на 1 день больше. С какой площади смогут убрать урожай эти бригады за 4 дня, при совместной работе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:50
    0
    1) нужно найти сколько 1 бригада убирала урожая за 1 день

    60/5 = 12 га - за один день

    2) нужно найти сколько 2 бригада убирала урожая за 1 день

    60 / (5+1) = 10 га - за один день

    12+10 = 22 га - могу собрать урожая, если будут работать совместно

    22*4 = 88 га - могут собрать урожая за 4 дня, работая совместно
  2. 22 декабря, 13:29
    0
    (60/5+60 / (5+1) * 4 = (12+10) * 4=88 (га) за 4 дня вместе