Одна бригада за 5 дней убирает урожай с60 га а второй для этого требуется на 1 день больше. С какой площади смогут убрать урожай эти бригады за 4 дня, при совместной работе

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:25
    0
    1) 60:5=12 (га) 1 бригада за один день

    2) 60:6=10 (га) 2 бригада за1 день

    3) 12*4+10*4=48+40=88 (га) уберут совместно

    Ответ: 88 га уберут 2 бригады при совместной работе
  2. 6 ноября, 01:15
    0
    88 га уберут обе бригады