Масса 6 одинаковых ящиков печенья 48 кг. Какова масса 8 таких ящиков конфет, если 1 ящик конфет на 3 кг тяжелее 1 ящик печенья?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:10
    0
    48/6=8 (кг) 1 ящик печенья

    8+3=11 (кг) 1 ящик конфет

    11*8=88 (кг) масса конфет
  2. 27 февраля, 02:37
    0
    1) 18*4=72 (кг) - масса четырёх ящиков

    2) 72:6=12 (кг) - масса одного ящика

    3) 12*10=120 (кг) - масса десяти ящиков