Запасом сена лошадь можно кормить 40 дней а корову 60, Сколько дней можно кормить этим сеном корову и лошадь вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:40
    0
    х - дней

    1/40 часть съедает лошадь за 1 день

    1/60 часть съедает корова за 1 день

    1/40 х + 1/60 х = 1, общий знаменатель 120

    3 х+2 х=120

    5 х=120

    х=24 (дня)
  2. 2 апреля, 10:44
    0
    1/40 х+1/60 х = 1 домножаем до общего знаменателя (общ. знам. 120)

    3 х+2 х=120

    5 х=120

    х=120: 5

    х=24 дня можно кормить этим сеном корову и лошадь вместе.