Одна лошадь и одна корова за 7 дней съедает 105 кг. сена. За 2 дня одна лошадь съедает столько сена, сколько одна корова съедает за 3 дня. Сколько сена ежедневно съедают в отдельности одна корова и одна лошадь?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:26
    0
    Лошадь 15 кг, корова 10 кг.
  2. 31 мая, 07:48
    0
    х (кг) - лошадь за день

    у (кг) - корова за день

    Получается система:

    7 х+7 у=105

    2 х=3 у

    х+у=15

    2 х=3 у

    у=15-х

    2 х=3 * (15-х)

    2 х=45-3 х

    5 х=45

    х=45/5

    х=9 (кг) - лошадь за день

    2*9=3 у

    3 у=18

    у=18/3

    у=6 (кг) - корова за день