На склад привезли 126 тонн яблок, груш и слив. Яблок оказалось в 4 раза больше, чем груш. Слив на 18 тонн меньше, чем груш. сколько тонн яблок привезли на склад?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:52
    0
    Х - груши

    4 х - яблоки

    х-18 - сливы

    х+4 х+х-18=126

    6 х=126+18

    6 х=144

    х=24

    Яблоки=24*4=96