Помогите решить уравнение

d-138=8658:74

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:48
    0
    D-138=8658:74

    d-138=117

    d=117+138

    d=255

    255-138=8658:74

    117=117
  2. 2 апреля, 02:15
    0
    Смотри. 8658:74 это получится 117. Потом, нужно 117+138 это получится 255 и проверим: 255-138=117, а, если посчитать 8658:74, то и получится 117. d - 138 = 8658:74 8658:74 = 117 d = 117+138 d = 255 наверное вот-так ...