Реши уравнения: 165+x*45=300, (198+x) : 2=560,920-a=36*23, b-138=8658:74

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:37
    0
    Х = (300-165) : 45

    х=3

    198+х=560*2

    198+х=1120

    х=1120-198

    х=922

    920-а=828

    920-828=а

    а=92

    в-138=117

    в=117+138

    в=255
  2. 13 января, 18:39
    0
    1) х*45=300-165 2) (198+х) : 2=560 3) 920-а=36*23 4) b-138=8658/74 х*45=135 198+х=560*2 920-а=828 b-138=117 х=135/45 198+х=1120 а=920-828 b=117+138 х=3 х=1120-198 а=92 b=255 х=922