Один грузовик может перевезти с поля 8400 т зерна на за 60 ч, а другой - тот же груз за 84 ч. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:39
    0
    1) 8400/60=140 (т) - перевез первый грузовик за час

    2) 8400/84=100 (т) - перевез второй грузовик за час

    3) 140+100=240 (т) - перевезли оба в час

    4) 8400 / (140+100) = 8400/240=35 (ч) - нужно при совместной работе двум грузовикам

    Ответ: 35 часов потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков.