Один грузовик може перевезти с поля 8400 тонн зерна за 60 часов, а другой-тот же груз за 84 часа. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:07
    0
    Сколько тонн груза может перевезти первый грузовик за час?

    8400:60=140 тн

    Сколько тонн груза может перевезти второй грузовик за час?

    8400:84=100 тн

    Сколько тонн груза могут перевезти два грузовика за час?

    140+100=240 тн

    Сколько времени потребуется обоим грузовикам, чтобы перевезти весь груз?

    8400:240=35 часов.

    Ответ: 35 часов потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков.
  2. 5 октября, 19:28
    0
    8400/60=140 тонн в час один грузовик

    8400/84=100 тонн в час другой

    140+100=240 за час вместе

    8400/240=35 часов

    ответ за 35 часов