Один грузовик может перевести с поля 8400 тонн зерна за 60 часов, а другой - тот же груз за 84 часа. Сколько на это требуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:53
    0
    8400 / 60 = 140 т/ч производительность одного

    8400/84=100 т/ч производительность вторго

    140+100 = 240 т/ч совместная производительность

    8400/240 = 35 часп