Один грузовик может перевести с поля 8400 т зерна за 60 ч а другой - тот же груз за 84 ч. сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков,

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:11
    0
    8400/60=140 т за час первый,

    8400/84=100 т за час второй,

    140+100=240 т за час два вместе,

    8400/240=35 часов потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков,

    или

    8400/60+8400/84=240,

    8400/240=35
  2. 4 октября, 21:53
    0
    1. 8400:60=140 т за 1 час первый грузовик

    2. 8400:84=100 т за час второй грузовик

    3. 140+100 = 240 т в час оба грузовика

    4. 8400:240=35 час будут работать грузовики вместе.