Один грузовик может перевести с поля 8400 т зерна за 60 ч, а другой - тот же груз за 84 ч. Сколько на это потребуется вермени при совместной работе обоих грузовиков?:

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:59
    0
    1) 8400/60=140 т первый грузовик за 1 ч,

    2) 8400/84=100 т второй за1 ч,

    3) 140+100=240 т вместе за 1 час,

    4) 8400/240=35 ч потребуется времени при работе обоих грузовиков)

    Ответ: 35 часов
  2. 4 марта, 22:13
    0
    Один грузовик может перевести с поля 8400 т зерна за 60 ч, а другой - тот же груз за 84 ч. Сколько на это потребуется вермени при совместной работе обоих грузовиков?

    Решение:

    1) 8400/60 = 140 (т) - Перевез первый грузовик за час

    2) 8400/84 = 100 (т) - Перевез второй грузовик за час

    3) 140+100 = 240 (т) - Перевезли оба в час

    4) 8400/240 = 35 (ч) - Нужно при совместной работе двум грузовикам

    Ответ: 35 часов.