Один грузовик может перевезти с поля 8400 тонн зерна за 60 часов, а другой-тот же груз за 84 часа. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:19
    0
    Сколько тонн зерна перевозит первый грузовик за час?

    8400:60=140 тн

    Сколько тонн зерна перевозит второй грузовик за час?

    8400:84=100 тн

    Сколько тонн зерна перевозят два грузовика за час?

    140+100=240 тн

    За сколько часов перевезут два грузовика весь груз?

    8400:240=35 часов.

    Ответ: за 35 часов два грузовика перевезут весь груз.
  2. 14 октября, 23:17
    0
    1) 8400/60=140 2) 140-84 = 56 ответ: 56 часов