Сделать краткую запись к задаче и решить её. Парник имеет форму квадрата со стороной 30 м. Пять шестых его площади заняты кабачками. Сколько квадратныхт метров занимают кабачки?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:39
    0
    1) V=30*4=120 (м2) - площадь парника

    2) 120:6*5=100 (м2)

    Ответ: кабачки занимают 100 м2.