Один грузовик может перевезти с поля 8400 т зерна за 60 ч, а другой - тот же груз за 84 ч. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:23
    0
    скорость 1-8400:60=140 (т/ч)

    скорость 2 8400:84=100

    140+100=240

    8400:240=35
  2. 24 января, 07:30
    0
    1) сколько зерна перевозит первый грузовик за 1 час?

    8400:60 = 140 т

    2) сколько зерна перевозит второй грузовик за 1 час?

    8400:84 = 100 т

    3) сколько перевозят вместе за 1 час?

    140+100=240 т

    4) за сколько перевезут весь груз работая вместе?

    8400:240 = 35 часов