Задача. Один грузовик может перевезти с поля 8400 т зерна за 60 ч а другой за 84 ч. Сколько потребуется времени на перевозку этого зерна при совместной работе обоих грузовиков.

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:59
    0
    8400/60=140 т - первый грузовик за 1 ч

    8400/84=100 т-второй за 1 ч

    140+100=240 т - два грузовика за 1 ч

    8400/240 = 35 ч - столько потребуется времени
  2. 17 января, 07:14
    0
    35 часов.

    Первый грузовик перевозит

    8400/60=140 т-1 грузовик

    8400/84=100 т-2 груз.

    140+100=240 т-вместе за 1 час

    8400/240=35 ч