После того как трехлитровую банку положили овощи, в нее доверху долили 200 куб. см рассола. Какой объем овощей в пяти таких банок?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:50
    0
    1) 3*5=15 л - обьем пяти трехлетровых банок вместе с овощами и рассолом

    2) 200*5=1000 см^3=1 л - обьем рассола в пяти трехлетровых банках

    3) 15-1=14 л - объем овощей будет в пяти таких банках

    ответ: 14 л