Один грузовик перевозит с поля 8400 т зерна за 60 ч, а другой за 84 ч. сколько потребуется времени на перевозку этого зерна при совместной работе обоих грузовиков?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:50
    0
    8400:60=140 т-за 1 час-перший грузовик. 8400:84=100 т за1 час - другий грузовик. 140+100=240. 8400:240=35 ч.
  2. 13 апреля, 02:44
    0
    8400/60=140 т за час первый грузовик, 8400/84=100 т за час второйй грузовик, 140+100=240 т за час два грузовика вместе,

    8400/240=35 ч потребуется времени на перевозку этого зерна при совместной работе обоих грузовиков