один грузовик может перевезти с поля 8400 т зерна за 60 ч а другой - за 84 ч сколькопотребуется времени на перевозку этого зерна при совместной работе обоих грузовиков

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:45
    0
    Первый грузовик перевозит за час 8400/60=140 т зерна. Второй 8400/84=100 т зерна.

    Вместе они перевозят за час 140+100=240 т зерна. Значит вместе они перевезут 8400 т зерна за 8400/240=35 часов.
  2. 2 октября, 22:01
    0
    1) 8400: 60 = 140 тонн за 1 час 1 грузовик

    2) 8400: 84 = 100 тонн за 1 час 2 грузовик

    3) 140 + 100 = 240 тонн за 1 час оба грузовика

    3) 8400: 240 = 35 часов потребуется обоим грузовикам.