Луч on делит прямой угол aom на два угла так что градусная мера угла aon на 26 градусов больше градусной меры угла nom. Найдите градусную меру углов AON NOM

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:28
    0
    X+x+26=90

    2x+26=90

    2x=64

    x=32-nom

    32+26=58-aon