Один грузовик может перевезти с поля 8 400 т зерна за 60 ч, а другой-за 84 ч. сколько потребуется времени на перевозку этого зерна при совместной работе обоих грузовиков?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:19
    0
    8400/60=140 т зерна в час перевозит 1 грузовик

    8400/84=100 т зерна в час перевозит 2 грузовик

    140+100=240 т зерна в час перевезут два грузовика

    8400/240=35 ч потребуется на перевозку этого зерна при совместной работе обоих грузовиков