Один грузовик может перевезти с поля 8 400 т зерна за 60 ч, а другой - тот же груз за 84 ч. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:21
    0
    8400/60=140 т - за час один грузовик

    8400/84=100 т - за час второй

    8400 / (140+100) = 35 ч - при совместной работе