1 грузовик с поля может перевести 8400 тонн зерна за 60 часов, а другой 8400 т. за 84 часа. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:05
    0
    1 грузовик в час вывозит 8400/60=140 т

    второй 8400/84=100 т

    вместе вывозят в час 140+10=240 т

    тогда все вывезут за 8400/240=35 часов
  2. 19 ноября, 02:41
    0
    1) 8400:60=140 т/за 1 час

    2) 8400:84=100 т/за 1 ч.

    3) 140+100 = 240 т / за 1 ч вместе

    4) 8400 т: 240 т = 35 часов понадобится